Вологда

(8172) 23-10-07

Череповец

(8202) 25-36-02

Петрозаводск

(8142) 44-58-95

Челябинск

(8351) 751-27-40

ПН-ПТ:

с 8:30 до 20:00

Адрес для писем

info35@konsultantovo.ru

Новое в законодательстве Вологодской области

Закон Вологодской области от 10.04.2020 N 4686-ОЗ «О внесении изменений в закон области «О порядке предоставления государственных гарантий Вологодской области»

Уточнены полномочия Правительства и финансового органа субъекта. В частности, Правительство области: устанавливает порядок осуществления анализа финансового состояния принципала при предоставлении государственной гарантии области; устанавливает порядок осуществления проверки достаточности, надежности и ликвидности банковской гарантии, поручительства юридического лица, государственной (муниципальной) гарантии, предоставляемых принципалом в качестве обеспечения исполнения обязательств принципала по удовлетворению регрессного требования гаранта к принципалу, возникшего в связи с исполнением в полном объеме или в какой-либо части государственной гарантии области, при предоставлении государственной гарантии области; устанавливает порядок оценки рыночной стоимости и ликвидности имущества, предоставляемого принципалом в залог в качестве обеспечения исполнения обязательств принципала по удовлетворению регрессного требования гаранта к принципалу, возникшего в связи с исполнением в полном объеме или в какой-либо части государственной гарантии области; принимает решение о предоставлении государственной гарантии области либо об отказе в предоставлении государственной гарантии области; и другие. Определено, кто не может претендовать на получение государственных гарантий области. Регламентированы обязательства по государственной гарантии области. Уточнены условия предоставления государственных гарантий области. Определены правила обеспечения исполнения обязательств принципала. Установлена процедура учета предоставленных государственных гарантий.

Документ: Закон Вологодской области от 10.04.2020 N 4686-ОЗ «О внесении изменений в закон области «О порядке предоставления государственных гарантий Вологодской области» (принят Постановлением ЗС Вологодской области от 25.03.2020 N 70) {КонсультантПлюс}


Тэги: Без рубрики

Подберем для Вас оптимальный комплект

    Узнать стоимость


      Узнать стоимость