Вологда

(8172) 23-10-07

Череповец

(8202) 25-36-02

Петрозаводск

(8142) 44-58-95

Челябинск

(8351) 751-27-40

ПН-ПТ:

с 8:30 до 20:00

Адрес для писем

info35@konsultantovo.ru

Новое в законодательстве Республики Карелия

Коронавирусные ограничения

Период самоизоляции для лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в возрасте 65 лет и старше городов Петрозаводска, Беломорска, Кеми, Кондопоги, Лахденпохьи, Медвежьегорска, Олонца, Питкяранты, Пудожа, Сегежи, Сортавалы, Костомукши, Суоярви, поселков городского типа Калевала, Лоухи, Муезерского, Пряжа продлен до 5 февраля 2021 года.

Деятельность развлекательных центров (детские игровые центры, батутные центры) на территории республики разрешена при условии обеспечения и соблюдения установленных мер безопасности.

Для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области отдыха и развлечений, установлено ограничение по единовременному нахождению посетителей в развлекательном центре (детском игровом центре, батутном центре) из расчета не более одного посетителя на 10 кв. метров общей площади указанного центра.

Универсальная ссылка: Распоряжение Главы РК от 18.01.2021 N 17-р <О внесении изменений в распоряжение Главы Республики Карелия от 12 марта 2020 года N 127-р> {КонсультантПлюс}

Внесены изменения в Положение о порядке реализации Администрацией Петрозаводского городского округа основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» за счет средств федерального бюджета и бюджета Республики Карелия

В частности, уточнено, что Положением установлен порядок реализации мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг».

Кроме этого, установлено, что при определении для молодой семьи уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения в случае использования социальной выплаты для погашения суммы основного долга или других выплат по жилищным кредитам не учитывается жилое помещение, приобретенное (построенное) за счет средств жилищного кредита, обязательства по которому полностью не исполнены либо не исполнены обязательства по кредиту (займу) на погашение ранее предоставленного жилищного кредита.

Универсальная ссылка: Постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 13.01.2021 N 10 «О внесении изменений в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 06.06.2018 N 1654» {КонсультантПлюс}

Как устанавливать вывески в г. Петрозаводске

Определен порядок установки вывесок, в том числе размещения, монтажа, демонтажа, оформления и эксплуатации вывесок на территории Петрозаводского городского округа. Требования распространяются на отношения, связанные с установкой информационных конструкций на опорах электропередач, опорах наружного освещения, опорах контактной сети с целью доведения до сведения потребителя информации, обязательной к размещению в силу закона или размещение которой осуществляется в силу обычая делового оборота непосредственно в месте реализации товара, оказания услуг. Требования не распространяются на случаи размещения афиш о проведении культурных и массовых мероприятий, а также кратковременного, на срок до десяти дней, размещения вывесок в связи с проведением массовых мероприятий, выставок, ярмарок и т.п.

Универсальная ссылка: Решение Петрозаводского городского Совета от 18.12.2020 N 28/36-666 «Об утверждении требований к установке вывесок на фасадах зданий, строений и сооружений на территории Петрозаводского городского округа» {КонсультантПлюс}


Тэги: Без рубрики

Подберем для Вас оптимальный комплект

    Узнать стоимость


      Узнать стоимость