Вологда

(8172) 23-10-07

Череповец

(8202) 25-36-02

Петрозаводск

(8142) 44-58-95

Челябинск

(8351) 751-27-40

ПН-ПТ:

с 8:30 до 20:00

Адрес для писем

info35@konsultantovo.ru

НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

Коронавирусные послабления

Введены послабления ограничительных мер. В частности, в организациях (индивидуальным предпринимателям), предоставляющих услуги в сфере туризма и обеспечивающих работу объектов туристского показа и посещения на территории Республики Карелия, в организациях (индивидуальным предпринимателям), оказывающих услуги коллективных средств размещения, а также осуществляющих розничную торговлю и деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков на территории Республики Карелия персоналу, осуществляющему непосредственное взаимодействие с посетителями, — разрешена работа без очков или лицевых защитных экранов.

Кроме этого, при проведении театрально-концертных мероприятий сняты ограничения по наполняемости залов, а также разрешена деятельность танцплощадок, дискотек и иных зрелищно-развлекательную деятельность, при условии обеспечения соблюдения установленных правил.

Универсальная ссылка: Распоряжение Главы РК от 05.03.2021 N 115-р <О внесении изменений в распоряжение Главы Республики Карелия от 12 марта 2020 года N 127-р> {КонсультантПлюс}

Тарифное соглашение ОМС отредактировано

В новой редакции изложено Тарифное соглашение в сфере обязательного медицинского страхования Республики Карелия на 2021 год. В частности, расширен перечень способов оплаты медицинской помощи при оплате медицинской помощи, оказанной в амбулаторных условиях и оказанной в условиях дневного стационара.

Кроме этого, определены порядок формирования и структура тарифа на оплату медицинской помощи по ОМС. Расчет тарифов производится в соответствии с установленной методикой расчета тарифов на оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию.

Универсальная ссылка: «Дополнительное соглашение N 1 к Тарифному соглашению в сфере обязательного медицинского страхования Республики Карелия на 2021 год» (Заключено 29.01.2021) {КонсультантПлюс}


Тэги: Без рубрики

Подберем для Вас оптимальный комплект

    Узнать стоимость


      Узнать стоимость