Вологда

(8172) 23-10-07

Череповец

(8202) 25-36-02

Петрозаводск

(8142) 44-58-95

Челябинск

(8351) 751-27-40

ПН-ПТ:

с 8:30 до 20:00

Адрес для писем

info35@konsultantovo.ru

1 апреля запустят пилотный проект по профилактике профзаболеваний вредников

Профилактику профзаболеваний и мониторинг состояния здоровья тех, кто занят на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, организуют с 1 апреля по 31 декабря.

В проекте участвует несколько организаций авиационного и железнодорожного транспорта.

В ходе медосмотров планируют выявить сотрудников с ранними признаками профзаболеваний. За 18 дней они пройдут профилактику в центрах реабилитации ФСС. Фонд возместит работодателям затраты, в том числе на допотпуск на время лечения.

По результатам лечения проведут мониторинг состояния здоровья сотрудников. Если проект будет эффективным, его распространят на других работодателей.

Документ: Постановление Правительства РФ от 18.03.2021 N 401 «О реализации пилотного проекта по организации межведомственного взаимодействия в целях предупреждения профессиональных заболеваний и создания системы мониторинга состояния здоровья работников» (вместе с «Правилами реализации пилотного проекта по организации межведомственного взаимодействия в целях предупреждения профессиональных заболеваний и создания системы мониторинга состояния здоровья работников») {КонсультантПлюс}

Универсальная ссылка: Постановление Правительства РФ от 18.03.2021 N 401 «О реализации пилотного проекта по организации межведомственного взаимодействия в целях предупреждения профессиональных заболеваний и создания системы мониторинга состояния здоровья работников» (вместе с «Правилами реализации пилотного проекта по организации межведомственного взаимодействия в целях предупреждения профессиональных заболеваний и создания системы мониторинга состояния здоровья работников») {КонсультантПлюс}


Тэги: Обзоры для кадровика Вологда (федер), Обзоры для кадровика Карелия (федер)

Подберем для Вас оптимальный комплект

    Узнать стоимость


      Узнать стоимость