Вологда

(8172) 23-10-07

Череповец

(8202) 25-36-02

Петрозаводск

(8142) 44-58-95

Челябинск

(8351) 751-27-40

ПН-ПТ:

с 8:30 до 20:00

Адрес для писем

info35@konsultantovo.ru

ВОПРОС: Как правильно установить график работы 2 через 2?

ВОПРОС: Как правильно установить график работы 2 через 2? Новой категории работников (вновь вводимые должности в штатном расписании) необходимо установить режим работы с 8.00 до 20.00 2 через 2. Это сменный график? или скользящий? Как правильно производить оплату, если в течении месяца может возникнуть как переработка, так и недоработка? (Работникам будет установлен должностной оклад + стимулирующие выплаты)  

ОТВЕТ: Сменный режим работы устанавливается, когда работники сменяют друг друга в течение суток. При графике работы два рабочих дня через два выходных необязательно будет именно сменный режим работы. В Вашем случае, если смен работниками друг друга не будет, то это будет скользящий график работы.

При таком графике действительно могут быть как переработки, так и недоработки. Отталкивайтесь от того, будете ли вводить суммированный учет рабочего времени для новых работников. Для суммированного учета нужно будет выбрать учетный период, продолжительность которого может повлиять на величину переработок или недоработок. Если же Вы останетесь на обычном учете времени, то все погрешности считайте при выплате зарплаты, при этом переработка будет считаться как сверхурочка, а средний заработок для оплаты недоработки по вашей вине с учетом ч. 1 ст. 155 ТК РФ нужно будет рассчитывать исходя из среднего дневного заработка.

МАТЕРИАЛЫ:


Тэги: Без рубрики

Подберем для Вас оптимальный комплект

    Узнать стоимость


      Узнать стоимость