Вологда

(8172) 23-10-07

Череповец

(8202) 25-36-02

Петрозаводск

(8142) 44-58-95

ПН-ПТ:

с 8:30 до 20:00

ВОПРОС: Необходимо ли учреждению брать согласие с работников на передачу их персональных данных банкам, с которыми заключены у учреждения зарплатные проекты? В трудовом договоре написано, что заработная плата перечисляется работнику на счет, указанный им для этой цели в заявлении. Все работники при приеме на работу пишут на имя работодателя заявление, где указывают на какой счет и в какой банк перечислять заработную плату.

ОТВЕТ: Не требуется согласие работника на передачу персональных данных для предоставления сведений в кредитную организацию, обслуживающую платежные карты работников, если в договоре о выпуске карт (коллективном договоре, локальном нормативном акте организации) предусмотрено право работодателя передавать персональные данные работников либо работодатель действует на основании доверенности на представление интересов работников (абз. 10 п. 4 Разъяснений Роскомнадзора).

ДОКУМЕНТЫ:


Тэги: Без рубрики

Подберем для Вас оптимальный комплект

Узнать стоимость


    Узнать стоимость