Вологда

(8172) 23-10-07

Череповец

(8202) 25-36-02

ПН-ПТ:

с 8:30 до 20:00

Адрес для писем

info35@konsultantovo.ru

Суд: в заявке на участие в аукционе не нужны показатели товара, если его не передают госзаказчику

Общество решило поучаствовать в электронном аукционе по организации перевозки пассажиров. Его заявку отклонили, поскольку в ней не было конкретных показателей товара: марки, класса автомобиля, информации о наличии системы кондиционирования.

Контролеры сочли отказ заказчика неправомерным. Суды поддержали это решение. Предметом закупки были работы. Передача каких-либо товаров госзаказчику в документации не предусмотрена. Участнику достаточно дать согласие на выполнение работ.

Напомним, ФАС занимает аналогичную позицию.

Документ: Постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда от 14.09.2021 по делу N А81-3127/2021

Универсальная ссылка: Постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда от 14.09.2021 по делу N А81-3127/2021


Тэги: Обзоры по закупкам Вологда (федер), Обзоры по закупкам Карелия (федер)

Подберем для Вас оптимальный комплект

Узнать стоимость

Узнать стоимость

Мы используем cookie. Они помогают нам понять, как вы взаимодействуете с сайтом. Ознакомиться с политикой сбора cookie-файлов.
Принять