Государство обучит безработных
Уточнено наименование приказа Департамента труда и занятости населения области от 11 сентября 2014 года N 297: «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных граждан, включая обучение в другой местности». Соответствующие изменения внесены в текст административного регламента. Установлено, что государственная услуга включает в себя следующие государственные услуги:
- государственную услугу по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных граждан;
- государственную услугу по предоставлению финансовой поддержки при направлении для прохождения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в другую местность.
Уточнены стандарт предоставления государственной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме, а также формы документов, используемых при предоставлении государственной услуги.