Вологда

(8172) 23-10-07

Череповец

(8202) 25-36-02

Петрозаводск

(8142) 44-58-95

Челябинск

(8351) 751-27-40

ПН-ПТ:

с 8:30 до 20:00

Адрес для писем

info35@konsultantovo.ru

ФФОМС подготовил новый порядок отчетности о допобразовании медиков и обновлении оборудования

Проект заменит действующий порядок представления отчетности об использовании средств нормированного страхового запаса. Обновят и формы отчетности. Проект проходит общественное обсуждение до 24 марта включительно.

Медорганизации будут направлять отчеты через ГИС ОМС ежемесячно (срок — до 15 числа следующего месяца). Действующий порядок — ежеквартально до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

В отличие от прежних форм отчета, в новой больше сведений о реализации мероприятий по повышению квалификации медработников, о покупке и ремонте медицинского оборудования за счет средств ОМС. В частности, нужно вносить информацию о заключенных договорах (контрактах), их расторжении, отказе в приемке товаров (работ, услуг) и исключении мероприятий из плана.

Документ: Проект приказа ФФОМС

Универсальная ссылка: Проект Приказа ФФОМС «Об утверждении порядка и форм представления отчетности о реализации мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования, включенных в план мероприятий, утверждаемый Министерством здравоохранения Российской Федерации по согласованию с Федеральным фондом обязательного медицинского страхования, и план мероприятий, утверждаемый уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, и об использовании предоставленных средств для их финансового обеспечения» (по состоянию на 10.03.2022) (подготовлен ФФОМС, ID проекта 01/02/03-22/00125562) {КонсультантПлюс}


Тэги: Обзоры для бухгалтера Бюджет Вологда (федер), Обзоры для бухгалтера Бюджет Карелия (федер)

Подберем для Вас оптимальный комплект

    Узнать стоимость


      Узнать стоимость