Вологда

(8172) 23-10-07

Череповец

(8202) 25-36-02

Петрозаводск

(8142) 44-58-95

ПН-ПТ:

с 8:30 до 20:00

Адрес для писем

info35@konsultantovo.ru

При каждой проверке знаний должен ли присутствовать представитель выборного профоргана? Что означает «включается по согласованию»

В состав комиссий по проверке знания требований охраны труда могут войти по согласованию с ними представители выборного профсоюзного органа, представляющего интересы работников. Такая формулировка не означает обязательного участия представителя выборного профсоюзного органа.

Документ: п. 73 Постановления Правительства РФ от 24.12.2021 N 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда» (вместе с «Правилами обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда») {КонсультантПлюс};

Вопрос: Раньше было написано, что в работе комиссии «могут принимать участие» представители выборного профсоюзного органа, сейчас формулировка: «Также в состав комиссии включаются по согласованию…». При каждой проверке знаний должен присутствовать представитель выборного профоргана? Что означает «включается по согласованию»? («Сайт «Онлайнинспекция.РФ», 2022)

Универсальная ссылка: п. 73 Постановления Правительства РФ от 24.12.2021 N 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда» (вместе с «Правилами обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда») {КонсультантПлюс};

Вопрос: Раньше было написано, что в работе комиссии «могут принимать участие» представители выборного профсоюзного органа, сейчас формулировка: «Также в состав комиссии включаются по согласованию…». При каждой проверке знаний должен присутствовать представитель выборного профоргана? Что означает «включается по согласованию»? («Сайт «Онлайнинспекция.РФ», 2022)


Тэги: Без рубрики

Подберем для Вас оптимальный комплект

    [privacy_policy "Политика в отношении обработки персональных данных"]

    Узнать стоимость


      Узнать стоимость