Вологда

(8172) 23-10-07

Череповец

(8202) 25-36-02

ПН-ПТ:

с 8:30 до 20:00

Адрес для писем

info35@konsultantovo.ru

Изменился порядок принятия решения о замене обеспечительных мер, направленных на обеспечение исполнения решения о привлечении к ответственности за налоговое правонарушение. Порядок обжалования.

Налоговые органы вправе принять решение о частичной замене обеспечительных мер. Решение об обеспечительных мерах будет приниматься исходя из фактического наличия имущества налогоплательщика, известного налоговому органу. Кроме того, решение о принятии обеспечительных мер может быть отменено также по заявлению налогоплательщика, в отношении имущества которого приняты указанные обеспечительные меры, в части, соответствующей объему исполненного решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения или решения об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, либо в части, отмененной вышестоящим налоговым органом или судом.

Документ: п. 10 ст. 101, НК РФ {КонсультантПлюс};

ст. 1, Федеральный закон от 31.07.2023 N 389-ФЗ (ред. от 19.12.2023) «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и о приостановлении действия абзаца второго пункта 1 статьи 78 части первой Налогового кодекса Российской Федерации» {КонсультантПлюс}


Тэги: Обзоры для юриста Вологда (федер), Обзоры для юриста Карелия (федер), Обзоры для юриста Челябинск (федер)

Подберем для Вас оптимальный комплект

Узнать стоимость

Узнать стоимость

Мы используем cookie. Они помогают нам понять, как вы взаимодействуете с сайтом. Ознакомиться с политикой сбора cookie-файлов.
Принять