Установлены правила расчета ЛБО по зарплате на 2025 год для федеральных органов
Правительство установило особенности реализации Закона о федеральном бюджете на 2025 — 2027 годы. Документ вступил в силу 1 января 2025 года.
Как и в прошлом году, ЛБО на зарплату федеральных госслужащих и работников-негосслужащих по общему правилу утверждают в размере спецвеличины. Ее рассчитывают исходя из фактической численности персонала и 25% вакансий от предельного числа сотрудников госоргана.
Если численность вырастет, ЛБО смогут пересчитать. Для этого ГРБС должны направить в Минфин информацию об увеличении не позднее 5-го числа месяца, следующего за кварталом, в котором изменились показатели.
Также ввели ограничения для федеральных казенных учреждений. Им запрещают перечислять стимулирующие выплаты за счет экономии, возникшей из-за вакансий, которых больше 15% нормы работников.
Закрепили и другие правила.
Документ: Постановление Правительства РФ от 30.12.2024 N 1995
Универсальная ссылка: Постановление Правительства РФ от 30.12.2024 N 1995 «Об особенностях реализации Федерального закона «О федеральном бюджете на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов» {КонсультантПлюс}