«О внесении изменения в постановление Администрации города Челябинска от 10.03.2017 N 95-п»
Изложен в новой редакции Порядок предоставления субсидии из бюджета города Челябинска на проведение ремонта (модернизации) общего имущества в многоквартирных домах города Челябинска, связанных с выводом из эксплуатации источников тепловой энергии и (или) тепловых сетей.
В частности, уточнено, что субсидия предоставляется в целях реализации комплекса процессных мероприятий «Ремонт (модернизация) общего имущества в многоквартирных домах города Челябинска, связанных с выводом из эксплуатации источников тепловой энергии и (или) тепловых сетей» муниципальной программы «Развитие, модернизация жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергоэффективности в городе Челябинске».
Определен способ предоставления субсидий — финансовое обеспечение затрат.
Установлено, что порядок размещения на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в сети «Интернет» устанавливается Министерством финансов Российской Федерации.
Скорректированы требования к содержанию объявления о проведении отбора получателей субсидий и требования, предъявляемые к участникам отбора.
Объявление о проведении отбора должно содержать категории и критерии отбора, порядок отклонения заявок участников отбора, а также информацию об основаниях их отклонения, объем распределяемой субсидии в рамках отбора, порядок расчета размера субсидии, правила распределения субсидии по результатам отбора, а также предельное количество победителей отбора.
Участники отбора не должны находиться в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму; в составляемых в рамках реализации полномочий, предусмотренных главой VII Устава Организации Объединенных Наций, Советом Безопасности ООН или органами, специально созданными решениями Совета Безопасности ООН, перечнях организаций и физических лиц, связанных с террористическими организациями и террористами или с распространением оружия массового уничтожения.
Определены: основания для признания отбора несостоявшимся, требования к содержанию документа об итогах проведения отбора, условия, включаемые в соглашение о предоставлении субсидий; порядок расторжения соглашения при реорганизации получателя субсидии в форме разделения, выделения, а также при ликвидации.
Уточнено, что результатом предоставления субсидии являются выполненные работы по ремонту тепловых узлов в многоквартирных домах в целях обеспечения надлежащего теплоснабжения.
Конкретизированы требования к предоставлению отчетности. Установлено, что Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Челябинска осуществляет проверку и принятие отчетов о достижении значений результатов и показателей предоставления субсидии в срок, не превышающий пяти рабочих дней.
Исключена форма отчета.
Документ: Постановление Администрации города Челябинска от 20.12.2024 N 613-п